Московская духовная академия приглашает всех желающих пройти обучение

Московская духовная академия приглашает всех желающих пройти обучение

Московская духовная академия (МДА) в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) приглашает всех желающих пройти обучение в рамках краткосрочного курса повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» и подготовительный курс «Основы Православия».

С 8 по 17 января 2017 года в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры традиционно пройдут Курсы повышения квалификации для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием.

При успешном окончании обучения выпускники получат удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 ч.).

Педагогический состав Курсов – ведущие преподаватели Московской духовной академии, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.

В рамках сессии традиционно организуются и проводятся встречи с интересными людьми, духовные встречи, семинары, экскурсии по Лавре и Академии, выставка-продажа методических разработок, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов…

Обучение платное. Всем слушателям предоставляется возможность бронирования проживания.


Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2016 года по адресу: center-dpomda@yandex.ru, http://www.mpda.ru/dop/abitur/

Контактный телефон: +7 (963) 786-90-24 – Людмила Владимировна.


Подробнее о процессе регистрации на Курсы:

1. Для предварительной регистрации на обучение необходимо заполнить Анкету в электронном виде и выслать по адресу center-dpomda@yandex.ru

2. На Ваше письмо должен прийти ответ, что Ваша заявка принята, и Вы зарегистрированы.

3. Если на Ваше письмо не ответили в течение трёх суток – свяжитесь с нашими специалистами по телефонам, указанным ниже.

4. В направленном письме необходимо указать контактный номер, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств наши специалисты могли своевременно Вас предупредить о переносе даты проведения курсов, либо изменении условий проведения.


УЧЕБНЫЙ ПЛАН краткосрочного курса повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры» и подготовительного курса «Основы Православия»

АНОНС о наборе в ЦДО


Также Центр дополнительного образования Московской духовной академии (ЦДО МДА) объявляет набор слушателей на краткосрочный курс по изучению православного богословия и педагогики.

Наша программа – для каждого православного христианина, ибо, по слову апостола Петра, каждый верующий должен быть готов «всякому, требующему … отчета в … уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет. 3, 15).

Срок обучения – 3,5 года. Занятия проходят в г. Москва 2 раза в неделю.

Время обучения – вечернее, с 18-00 до 21-00.

При успешном освоении программы выпускники получают:

  • диплом установленного образца МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования.
  • диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

Требования к поступающим:

  • Законченное высшее образование или обучение на третьем курсе ВУЗа.
  • Рекомендация священника.
  • Положительные результаты вступительного теста (при отрицательных результатах предусмотрен подготовительный курс).

Ведущие преподаватели:

  • архимандрит Платон (Игумнов), профессор МДА
  • протоиерей Георгий Климов, зав. Кафедрой библеистики МДА, кандидат богословия
  • иерей Валерий Духанин, проректор Николо-Угрешской семинарии, кандидат богословия
  • В.П. Лега, зав. Кафедрой философии ПСТГУ, кандидат богословия
  • прот. Дмитрий Беженарь, руководитель Миссионерского отдела Сергиево-Посадского благочиния, кандидат богословия
  • игумен Киприан (Ященко), доцент МДА

Обучение может быть особенно интересным и полезным не только для самообразования, чтобы заложить фундамент крепких знаний о православной вере, богословии, истории Церкви, но и для преподавателей воскресных школ, катехизаторов, приходских консультантов и всех, кто помогает священникам в приходском служении

Перед поступлением рекомендуется пройти подготовительный дистанционный курс «Основы Православия» на сайте: http://katehumen.ru/ или пройти тестирование по ссылке – https://drive.google.com/open?id=14w5GJY5l9KZGKmMJQUne7DoxtksE8OoWPcdpaBQuu2o

Первый шаг к поступлению – анкета-заявка (вордовский файл и pdf) на адрес center-dpomda@yandex.ru


Ждем Вас!

На все вопросы мы с радостью ответим по тел. +7 (963) 786-90-24.

Е-mail: center-dpomda@yandex.ru

Web: http://www.mpda.ru/dop/


STSL.Ru


27 декабря 2016

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.