В преддверии Преображения Русский Дворец Интересов провел мастер-класс по керамике

14 августа 2019
1425

14 августа в Русском Дворце Интересов прошел мастер-класс по керамике из цикла «Православные праздники». Тематикой занятия в этот раз был выбран праздник Преображения Господня – Яблочный Спас. 

Ребята из воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы (подворье Троице-Сергиевой Лавры) изготовили керамические панно. Мастер-керамист рассказала юным умельцам о празднике Преображения и связанных с ним русских традициях.




Дети лепили изделия из шамотной глины в технике рельефа и полуобъема. После сушки дети расписали изделия и поместили в печь для обжига. В панно участники воплотили свои задумки.


Пресс-служба ТСЛ


Расписание богослужений

02
Июнь
Обре́тение мощей свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Блгв. вел. кн. Димитрия Донского
Мчч. Фалале́я, Александра и Асте́рия (ок. 284). Блгв. кн. Довмо́нта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского (1299). Мч. Аскало́на (ок. 287). Прпп. Завуло́на и Соса́нны, родителей равноап. Нины (IV). Сщмч. Павла Лазарева пресвитера (1919).
03
Июнь
Владимирской иконы Божией Матери
05:00
Исповедь первая смена
05:30
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
2 июня
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Май
Июнь
2 июня
2026
Выберите дату