Паломнический центр Лавры принял участие в международной туристической выставке MITT в Крокус Экспо

MITT — самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, на которую съезжается широкая аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и со всего мира. Это событие было долгожданным для туристической индустрии, поскольку в прошлом году мероприятие отменили в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

18 марта 2021, Международная туристическая выставка "Mitt 2021" в Крокус Экспо (Москва) / 18 March 2021, International Tourism Exhibition "Mitt 2021" at Crocus Expo (Moscow)

В 2021 году в работе выставки приняли участие компании из 28 стран мира. Свои предложения по отдыху представили 53 региона России. За три дня выставку в Крокус Экспо посетило более 10 тысяч человек.

Заведующий Паломническим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеродиакон Иоанн (Тибанов) презентовал представителям профессионального сообщества туриндустрии экскурсионные программы Лавры, а также ее новые технологические и мультимедийные возможности: русскую версию виртуальной экскурсии и новое поколение аудиогидов, разработанных компанией ООО «Радио Гид». Над содержанием аудиоматериалов трудились ведущие специалисты научно-методического отдела Паломнического центра Лавры. Посетители выставки могли совершить полет над монастырем и осмотреться вокруг на 360° благодаря шлему VR или же отправиться в виртуальное путешествие по главным храмам обители, погружаясь в ее историю и красоту архитектуры.

В ходе работы выставки сотрудники Паломнического центра обсудили с партнерами детали новых проектов и проработали перспективы долгосрочного сотрудничества. Также представители Лавры организовали для гостей выставки дегустацию продуктов здорового питания «Сергиев канон», изготовленных Келарской службой обители преподобного Сергия.

Оргкомитет выставки MITT отметил стенд Московской области как самый посещаемый. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова обратила внимание на то, что туристический потенциал области развивается быстро: «У нас внутренний поток в прошлом году побил все рекорды. Нам есть, куда пригласить туристов. Прежде всего это Сергиев Посад — православная столица России».


24 марта 2021

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Богослужения

1 апреля 2023 г. (19 марта ст. ст.)

Частые вопросы

Интересные факты

Для святой воды и масел

Стекло, несмотря на свою хрупкость, один из наиболее долговечных материалов. Археологи знают об этом как никто другой — ведь в процессе полевых работ им доводится доставать из земли немало стеклянных находок, которые, невзирая на свой почтенный возраст, полностью сохранили функциональность.