Монастырская продукция «Сергиев канон» представлена на полках павильонов Российского экспортного центра

1 декабря 2022
1537
Монастырская продукция «Сергиев канон» представлена на полках павильонов Российского экспортного центра

Три вида «Посадского сбитня» монастырского производства «Сергиев канон» прошли конкурсный отбор и включены в ассортимент павильонов Российского экспортного центра.

Монастырские продукты, наряду с другими знаменитыми российскими продовольственными товарами, участвуют в популяризации русской истории, культуры и традиций за рубежом. «Посадский сбитень» размещен на полках павильонов в Китае, Вьетнаме и ОАЭ.

Российский экспортный центр осуществляет поддержку в продвижении российских продовольственных товаров за рубежом. В настоящий момент открыто 5 павильонов — в Китае, Вьетнаме, ОАЭ, Турции и Египте. До конца 2022 года планируется открытие шестого павильона — в Саудовской Аравии.

«Посадский сбитень» — это медовый сироп, в который добавлены натуральные экстракты фруктов и трав. В линейке сбитней 3 разных рецепта — с горными травами, цитрусами, а также лепестками и эфирным маслом чайной розы. В ближайшее время появится новый рецепт — сбитень, настоянный на иван-чае и пряностях.

Фото3 фото

Расписание богослужений

13
Май
Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. Ап. Иакова Зеведеева
Обре́тение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского (1558). Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского (1867). Свт. Доната, еп. Е́врии (ок. 387). Обре́тение мощей сщмч. Василия, еп. Амасийского (IV). Мч. Максима. Собор святых Ставропольской митрополии.
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
17:00
Всенощное бдение
14
Май
Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»
05:00
Исповедь первая смена
05:30
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
13 мая
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Апрель
Май
Июнь
13 мая
2026
Выберите дату