Епископ Фома совершил заупокойную литию по приснопамятному прот. Иоанну Монаршеку

1 декабря 2022
1051
Епископ Фома совершил заупокойную литию по приснопамятному прот. Иоанну Монаршеку

29 ноября епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил литию по приснопамятному протоиерею Иоанну Монаршеку. Заупокойное богослужение прошло на 40-й день после кончины отца Иоанна в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Ивантеевки, где он много лет был настоятелем.

Преосвященному владыке сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Монаршек, иерей Сергий Монаршек.

После литии епископ Фома обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что отец Иоанн был достойным пастырем, ревностным служителем на ниве церковной и примером для подражания. Преосвященный владыка также подчеркнул, что важно молиться о почившем батюшке, помнить и продолжать его дела и не предаваться печали, ибо ныне он пребывает с Господом, «идеже несть болезнь, печаль и воздыхание, но жизнь бесконечная».

Все новости

Расписание богослужений

08
Декабрь
Отдание праздника Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы. Сщмчч. Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского
Свт. Климента, архиеп. Охридского, просветителя Словенского, Болгарского. Сщмч. Серафима Остроумова, архиеп. Смоленского
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:30
Ранняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
09
Декабрь
Прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:30
Ранняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
17:00
Всенощное бдение с литией
8 декабря
2023
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Ноябрь
Декабрь
8 декабря
2023
Выберите дату