Паломнический центр СТСЛ принял участие в крупнейшей мировой турвыставке ITB Berlin – 2018

Паломнический центр СТСЛ принял участие в крупнейшей мировой турвыставке ITB Berlin – 2018

С 7 по 11 марта 2018 года в Берлине проходила одна из крупнейших мировых туристических выставок мира Internationale Tourismus-Bоrse (ITB) Berlin.

ITB объединяет всех участников индустрии гостеприимства: международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и курортные организации, транспортные агентства, туроператоров, отели, страховые компании и др. В этом году в мероприятии принимали участие 180 стран и более 10 тыс. экспонентов, которые были размещены на 160 тыс. кв. метрах выставочного пространства.

Накануне ЧМ-2018 Россия представила свои новые туристические возможности в Берлине. На выставке был открыт официальный национальный стенд Российской Федерации, который работал под брендом Visit Russia. Стенд России площадью 102 кв. м стал площадкой для презентации турпродуктов и туристских маршрутов Российской Федерации, уникальных возможностей в части отдыха и путешествий, которыми обладают регионы страны, в том числе и те, в которых пройдут матчи мирового футбольного первенства.

В рамках работы стенда прошли презентации арктического, религиозного туризма, объектов ЮНЕСКО Троице-Сергиевой Лавры г. Сергиева Посада и «Музея-заповедника "Кижи"», «Золотого кольца» и т.д.

Делегацию Паломнического центра СТСЛ на турвыставке ITB Berlin – 2018 возглавили казначей обители Преподобного Сергия иеромонах Анатолий (Серебров) и помощник заведующего Паломническим центром Лавры Антон Новиков.

Так, на площадке национального стенда Паломнический центр монастыря предлагал посетителям свои туристские программы, рассказывал о гастрономическом бренде «Сергиев канон», монастырских продуктах и травах.

Участники выставки, в т.ч. председатель Комитета по туризму Австрийского парламента Геральд Хаузер, уделяли особое внимание стенду РФ.

На открытии национального стенда руководитель Ростуризма Олег Сафонов рассказал о созданных специально к чемпионату удобных условиях въезда в Российскую Федерацию, о транспортной, спортивной и туристской инфраструктурах страны.

«Чемпионат мира по футболу 2018 года является важнейшим событием для России, а его подготовка стала приоритетной задачей на самом высоком уровне. В городах проведения матчей будут действовать специальные туристические "маршруты болельщиков". Каждый город, принимающий Чемпионат мира ФИФА 2018, вместе с гостиницами, перевозчиками, рестораторами, туристическими компаниями и другими представителями бизнеса разработал экскурсии и туры с развлекательными программами для болельщиков», – отметил Олег Сафонов.


Кроме того, 7 марта в Берлине открылся и национальный туристский офис Visit Russia. В церемонии открытия офиса приняли участие глава Ростуризма Олег Сафонов, посол Российской Федерации в ФРГ Сергей Нечаев, а также официальные представители субъектов Российской Федерации, представители Паломнического центра СТСЛ.

Новый офис Visit Russia в Берлине займется организацией продвижения российских туристических продуктов на немецком туристском рынке. Представители берлинского офиса будут осуществлять маркетинговые и событийные мероприятия на территории Германии, а также распространять среди немецкой аудитории актуальную информацию о России как направлении для отдыха и путешествий. 


13 марта 2018

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.