Воспитанники Сергиево-Посадского интерната слепоглухих встретили праздник Сретения Господня на Валдайской земле

19 февраля 2020
1095

14-15 февраля воспитанники Сергиево-Посадского интерната слепоглухих посетили пансионат «Северное сияние», который располагается в 10 километрах от Валдая. На территории центра отдыха находится храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Необычен он тем, что полностью повторяет внешнее и внутреннее убранство церкви в Антарктиде на станции «Беллинсгаузен».


В этом храме ребята и встретили праздник Сретения Господня. Они сами участвовали в богослужении: читали Апостол, пономарили, пели на клиросе. Службу совершил насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Феофилакт (Кириллов).

В конце Литургии ребята поблагодарили директора православного пансионата за гостеприимство и поздравили о. Феофилакта с годовщиной хиротонии.

Справка. Пансионат «Северное сияние» расположен в 10-15 километрах от города Валдай, между Москвой и Санкт-Петербургом. Здания центра отдыха раскинулись на территории Национального парка, по правому берегу живописного озера Ужин. А совсем рядом, на его противоположной стороне, находится Валдайская резиденция Президента России.

Расписание богослужений

23
Апрель
Мчч. Терентия, Помпи́я, Африкана, Максима, Зино́на, Александра, Феодора и иных 33-х (ок. 249–251).
Мчч. Иакова пресвитера, Азада́на и Авди́кия диаконов, Персидских (ок. 380). Прмчч. многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших (ок. 1680). Сщмч. Григория V, патриарха Константинопольского (1821). Сщмч. Фле́гонта Понгильского пресвитера (1938); мч. Димитрия Вдовина (1942).
24
Апрель
Сщмч. Антипы, еп. Перга́ма Асийского (ок. 68). Прпп. Иакова Железноборовского (1442) и Иакова, сподвижника его (XV)
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
17:00
Соборно совершаемый акафист Пресвятой Троице
23 апреля
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Апрель
Май
23 апреля
2026
Выберите дату